ebookplus. Marisa Meermädchen (Band 2) - Das große Ponyglück

Seitenbereiche:

Marisa Meermädchen (Band 2) - Das große Ponyglück

Marisa Meermädchen (Band 2) - Das große Ponyglück

Ein Wohlfühlbuch für Kinder ab 8 Jahren

Autor*in: Wagner, Anja

Jahr: 2022

Sprache: Deutsch

Dauer: 81 min

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.02.2023

Inhalt:
Ein kleines Meermädchen mit einem großen Traum! Marisa Meermädchen hat es geschafft: Mit ihrer magischen Perlenkette verwandelt sie sich in ein Mädchen auf zwei Beinen. Endlich kann sie ihre Freundin Ella auf den Ponyhof begleiten. Dort scheint ihr Traum vom Reiten zum Greifen nahe, denn das Pony Azora erobert ihr Meermädchenherz im Sturm. Doch Marisa ahnt nicht, dass Azora äußerst ungestüm ist. Ob sie das Vertrauen des Ponys gewinnen kann, bevor sie in den Ozean zurückkehren muss? Die liebevolle Kinderbuch-Reihe mit den beliebten Themen Meermädchen und Ponys. Ein Wohlfühlbuch für alle Mädchen ab 8 Jahren, rund um ein kleines Meermädchen mit dem großen Traum vom Reiten. Diese Reihe entführt die Leserinnen inin eine schillernde Unterwasserwelt sowie auf den Ponyhof. Für Fans von Liliane Susewind, Meja Meergrün, Alea Aquarius und Ponyherz.
Autor(en) Information:
Anja Wagner, geboren 1971 im Münsterland, ist gelernte Sozialpädagogin. Schon von früher Kindheit an war sie ein "Bücherwurm" und dachte sich selbst Geschichten aus. Im Alter von 10 Jahren nahm sie an ihrem ersten Schreibwettbewerb teil. Seit 2009 veröffentlicht sie Kinder- und Jugendbücher, die mit verschiedenen Literaturpreisen ausgezeichnet wurden.

Titel: Marisa Meermädchen (Band 2) - Das große Ponyglück

Autor*in: Wagner, Anja

Sprecher: Jokhosha, Nora

Verlag: Loewe Verlag

ISBN: 9783949473241

Kategorie: Kinderbibliothek, Fantastisches

Dateigröße: 47 MB

Format: eAudio Stream

1 Exemplare
0 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 14 Tage